Гадко

Видел недавно, как в метро у человека вырвали кошелек из рук, прямо перед закрытием дверей. Всеобщий ступор и общее ощущение мерзости. Гадко на душе от такого.

ИМХО, была возможность задержать вора, если бы сразу связались с машинистом и попросили открыть двери. Парнишка полстанции бежал. Его на выходе могла бы милиция принять. Но это ужасное едкое мерзкое чувство парализует...

Пт, 15.05.2009 Комментарии

 

Заведи себе Dropbox!

Решил попробовать на себе и мне понравилось!

Dropbox поставляется в виде программки, которую можно скачать после регистрации, она сидит в трее и занимается синхронизацией файлов из папки Dropbox с папкой на сервере. Соответсвенно с дропбоксовской папкой работаешь как с обычной папкой, кидая туда нужные файлы драг&дропом. Соответственно можно установить программку на любом количестве компьютеров и папка дропбокса будет везде одинаковая. Гораздо удобнее для личного использования, нежели всякие рапидшары.

Так, дропбокс поддерживает версии файлов, веб-интерфейс, расшаренные папки. У веб интерфейса, кроме функции просмотра иерархии изменений файла, так же есть функции перемещения/копирования, создания папок/файлов, а еще можно сжимать папки в Zip и загружать.

В бесплатном варианте при регистрации дают 2 Гб дискового пространства для ваших файлов, но, приглашая друзей, можно увеличить этот объем до 5 Гб (за каждого друга дают по 250 Мб дополнительного места, причем не только вам, но и новому участнику, зарегистрировавшемуся по вашему приглашению). В платном варианте дают 50 Гб.

Кому интересно могут попробовать, зарегистрировавшись по моему приглашению (и получить 2,25 Гб) или как просто новый пользователь (2 Гб).

Чт, 07.05.2009 Комментарии