Агентика - сервис для путешественников

Месяц назад мы с женой путешествовали во Владивосток. Это был интересный опыт, однако в данной заметке я хотел бы рассказать о сервисе, на который я наткнулся во время подготовки к путешествию.  читать далее »

Теги: путешествия, сервисы
Вт, 07.07.2015 Комментарии

 

Фонарик/Морзе

Сделал промостраницу для своего приложения Фонарик/Морзе. Пока только на английском языке.

Фонарик/Морзе - это простой фонарик с возможностью поделиться своими мыслями с окружающими при помощи азбуки Морзе.

Бесплатный и без рекламы.

Отличительной особенностью является способность распознавать световые сигналы Морзе с помощью камеры телефона (распознавание лучше работает в темноте).

Пт, 19.12.2014 Комментарии

 

Локализация Windows Phone 8 приложений. Часть 2.

Во второй части статьи о локализации приложений для Windows Phone 8 я расскажу о том, как локализовать название приложения, которое отображается в списке всех установленных на телефоне приложений, и заголовок тайла приложения.  читать далее »

Теги: руководство, Windows Phone 8
Вт, 26.02.2013 Комментарии

 

Локализация Windows Phone 8 приложений

В этой статье рассказывается о локализации приложений для Windows Phone 8. Рассматривается локализация строковых ресурсов и панели приложения.  читать далее »

Теги: руководство, Windows Phone 8
Вс, 20.01.2013 Комментарии

 

Отечественный подход к вагоностроению

Довелось недавно немного поездить поездами: из Москвы в Псков и обратно. В целом, хочется отметить, что уровень РЖД стал выше: и возможность купить билет через сайт, и появившаяся программа лояльности для часто путешествующих пассажиров, и возможность пройти электронную регистрацию и освободить себя от необходимости оформления билета вовсе.

Обратный путь проходил в обычном пассажирском поезде, в обчном плацкартном вагоне, из туалета которого, при желании, можно наблюдать рельсы и шпалы. А вот по дороге туда мы ехали в фирменном поезде с новыми вагонами. На них-то я и хочу остановиться подробнее.  читать далее »

Ср, 09.01.2013 Комментарии

 

Про стоимость лицензионных игр

Размышления о том, что стоимость лицензионного программного обеспечения и игр вполне обоснованна и не высока на примере игры Mass Effect 3.  читать далее »

Пн, 31.12.2012 Комментарии

 

Чай масала для больного горла

Довелось мне недавно простыть. И, как водится, с течением болезни она перемещается от носа к горлу.

Чтобы облегчить боль в горле, смягчить его, а так же просто выпить вкусный напиток я использовал индийский чай масала.  читать далее »

Пт, 28.09.2012 Комментарии

 

MacBook Pro: русская раскладка клавиатуры и EVE Online

В поездке в США осуществил давнюю задумку обновить ноутбук и приобрёл MacBook Pro небезызвестной яблочной компании.

Одной из первых проблем, с которой я столкнулся, как завзятый пользователь ПК, стало несоответствие русской раскладки клавиатуры, поставляемой с MacOS X 10.7 Lion привычной ПКшной. К счастью помимо раскладки «Русская» в новых версиях MacOS есть раскладка «Русская — ПК», в которой знаки препинания находятся в привычных местах. С ней возникла только одна проблема: отсутствие буквы «ё». Порыскав по форумам я так и не понял, характерна ли эта проблема только для американских макбуков, или ей подвержены все. Вроде в европейских моделях ноутбуков на клавиатуре на одну клавишу больше.  читать далее »

Теги: MacBook, Mac OS, EVE Online, руководство
Сб, 22.10.2011 Комментарии

 

Настройка сжатия gzip для WCF в IIS6 и IIS7

В нашем рабочем проекте мы используем связку APS.Net — RIA Services — Silverlight. Объем передаваемых данных от сервера к клиенту бывает достаточно большим, несколько мегабайт.

Неплохо было бы использовать компрессию gzip, как для статического содержимого типа html-страниц, css и javascript файлов, так и для динамических данных, в том числе от WCF сервиса.  читать далее »

Теги: IIS6, IIS7, gzip, руководство
Сб, 07.05.2011 Комментарии

 

301 редирект в MODx Revolution

В данной заметке я расскажу что делать, если вдруг вы решили изменить структуру своего сайта и хотите настроить редиректы старым адресам, чтобы не ломать внешние ссылки на ваш ресурс.

Мне пришлось озадачиться этим вопросом в тот момент, когда я все же решил перейти с самописной системой архивов на расширение Archivist, а заодно изменить структуру сайта таким образом, чтобы разделить записи в блоге в контейнеры по годам, т.к. хоть за 4 года сущствования сайта постов было и не огромное количество, но стало заметно неудобнее раскрывать ветвь Блог и искать в ней нужный документ.  читать далее »

Теги: MODx, руководство
Пт, 15.04.2011 Комментарии