Блог на MODx Revolution: как сделать архив

Дорабатывая свой сайт, обнаружил, что на просторах отечественных интернетов тема MODx освещена весьма скудно, а там где освещена - в основном статьи по MODx Evolution, в то время как MODx Revolution широкой поступью набирает силу и мощь. Поэтому я решил написать несколько статей по MODx Revolution в ключе практических задач. Первая задача - организовать архив записей (фильтрацию по месяцам), как это сделано в небезызвестном Wordpress.  читать далее »

Теги: MODx
Чт, 20.01.2011 Комментарии

 

Боты переводчики в Google Talk

Недавно Google Talk предложил мне добавить в друзья нескольких человек. Так как я их не знаю, то и добавлять не стал. Однако, мое внимание привлек другой список, находившийся в том же окне. В нем перечислялись боты переводчики. Я добавил себе ботов английского языка ru2en и en2ru (@bot.talk.google.com). Работают они очень просто: пишешь боту сообщение на исходном языке - он тебе отвечает переводом.

Очень удобно так же и то, что бота можно добавить в групповой чат, и тогда участники чата, разговаривающие на разных языках, будут тут же видеть перевод сообщения оппонента на их родной язык.

Полный список ботов приведен на странице http://www.google.com/support/talk/bin/answer.py?hl=en&answer=89921.

Приятного вам общения!

Ср, 12.01.2011 Комментарии

 

Кинобаза

Незадолго до Нового года, благодаря публикации на хабре, я познакомился с замечательным сервисом kinobaza.tv.

Уже давно в моей голове сидела мысль, что было бы неплохо как-то отмечать просмотренные фильмы, рейтинговать их и иметь возможность получать рекоммендации на основе уже сделанных мной оценок. И Кинобаза оказалась как раз тем самым и даже больше.  читать далее »

Сб, 08.01.2011 Комментарии